Турнир на острове Мэн 2019

Турнир на острове Мэн 2019

13.93K
2

Турнир завершен

Победителем стал китайский гроссмейстер Ван Хао

Итоговое положение участников (топ-30):


На британском острове Мэн с 10 по 21 октября проходит международный шахматный турнир по швейцарской системе «Grand Swiss FIDE 2019». «Большая швейцарка», как иначе называют турнир на острове Мэн, в текущем году проводится под эгидой ФИДЕ и определит одного участника Турнира претендентов 2020. Заветную путевку получит победитель.

Место проведения: гостиница «Comis Hotel & Golf Resort» (о-в Мэн)

Регламент Турнира на острове Мэн 2019

  • Формат: швейцарская система, 11 туров
  • Контроль времени: (100 минут/40 ходов + 50 минут/20 ходов + 15 минут) + 30 секунд/ход
  • Запрещается предлагать ничью до 30-го хода включительно
  • Игровые дни: 10-15, 17-21 октября; 16 октября – выходной
  • Начало партий: в 17:00 МСК (последний тур – в 15:30 МСК)
  • Призовой фонд: $400,000 + $32,500 на специальные призы для женщин-участниц
    • 1 место – $70,000
    • 2 место – $50,000
    • 3 место – $40,000
    • 4 место – $35,000
    • 5 место – $30,000
    • 6 место – $25,000
    • 7 место – $20,000
    • 8 место – $16,000
    • 9 место – $13,000
    • 10 место – $11,000
    • 11-15 места – $8,000
    • 16-20 места – $5,000
    • 21-25 места – $3,000
    • 26-30 места – $2,000
  • Дополнительные показатели при распределении мест:
    • турнирный перфоманс
    • улучшенный коэффициент Бухгольца (за исключением слабейшего)
    • коэффициент Бухгольца
    • тай-брейк в рапид (формат определяет главный арбитр)

Участники

Турнира на острове Мэн 2019

На сегодняшний день, если не брать во внимание шахматную Олимпиаду, турнир на острове Мэн является вероятно самым масштабным событием среди соревнований по швейцарской системе, учитывая уровень игроков и их количество. В нем традиционно участвуют сильнейшие шахматисты мира. В актуальном розыгрыше примут участие порядка 160 игроков, из которых 120 – номинанты ФИДЕ, прошедшие отбор на основании установленных организацией критериев, и 40 – специально приглашенные участники: преимущественно шахматистки, юниоры и местные игроки.

В текущем году расположенный в Ирландском море остров посетят чемпион мира Магнус Карлсен, второй номер мирового рейтинг-листа Фабиано Каруана, именитые россияне Сергей Карякин, Александр Грищук, Владислав Артемьев, Никита Витюгов, Петр Свидлер и Даниил Дубов, прославленные Вишванатан Ананд, Хикару Накамура, Левон Аронян и другие известные шахматисты. Каждый из них, за вычетом Карлсена и Каруаны, будет бороться за право участия в Турнире претендентов 2020.

Регламентом установлено, что, если победителем Турнира на острове Мэн 2019 станет чемпион мира, или же шахматист, уже отобравшийся на кандидатское состязание, тогда приглашение на Турнир претендентов достанется участнику, занявшему следующее за ним место в итоговом положении.

Полный список участников представлен в конце страницы

Трансляция

Турнира на острове Мэн 2019

Трансляция турнира на острове Мэн 2019 доступна на chess.com/tv и twitch.tv/chess в игровые дни соревнования. За комментарии на английском языке ответственны МГ Даниэл Кинг и ММ Анна Рудольф.

Русскоязычная трансляция осуществляется youtube-каналом crestbook, силами МГ Сергея Шипова и КМС Дмитрия Филимонова. Помимо ретрансляции, на этой странице отображается информация о результатах сыгранных партий и положении участников после каждого тура.

Расписание

  • 10-15 октября: туры 1-6 (начало в 17:00)
  • 17-20 октября: туры 7-10 (начало в 17:00)
  • 21 октября: 11 тур (начало в 15:30)

Результаты

Турнира на острове Мэн 2019

ТУР 11

Результаты 11-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Nakamura Hikaru (USA, 2745) 1/2-1/2 Caruana Fabiano (USA, 2812)
  2. Aronian Levon (ARM, 2758) 1/2-1/2 Carlsen Magnus (NOR, 2876)
  3. Alekseenko Kirill (RUS, 2674) 1/2-1/2 Vitiugov Nikita (RUS, 2732)
  4. Wang Hao (CHN, 2726) 1-0 Howell David W L (ENG, 2694)
  5. Paravyan David (RUS, 2602) 1/2-1/2 Le Quang Liem (VIE, 2708)
  6. Anton Guijarro David (ESP, 2674) 1-0 Hovhannisyan Robert (ARM, 2639)
  7. Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669) 1/2-1/2 So Wesley (USA, 2767)
  8. Robson Ray (USA, 2670) 1/2-1/2 Anand Viswanathan (IND, 2765)
  9. Sevian Samuel (USA, 2654) 1/2-1/2 Yu Yangyi (CHN, 2763)
  10. Kovalev Vladislav (BLR, 2661) 1/2-1/2 Karjakin Sergey (RUS, 2760)
  11. Grischuk Alexander (RUS, 2759) 1-0 Gelfand Boris (ISR, 2686)
  12. Harikrishna Pentala (IND, 2748) 1/2-1/2 Leko Peter (HUN, 2670)
  13. Maghsoodloo Parham (IRI, 2664) 1/2-1/2 Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748)
  14. Melkumyan Hrant (ARM, 2650) 1/2-1/2 Svidler Peter (RUS, 2729)
  15. Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718) 1-0 Deac Bogdan-Daniel (ROU, 2613)
  16. Matlakov Maxim (RUS, 2716) 1/2-1/2 Nguyen Ngoc Truong Son (VIE, 2638)
  17. Abasov Nijat (AZE, 2632) 1/2-1/2 Xiong Jeffery (USA, 2708)
  18. Grandelius Nils (SWE, 2691) 1/2-1/2 Sethuraman S.P. (IND, 2624)
  19. Rakhmanov Aleksandr (RUS, 2621) 1/2-1/2 Inarkiev Ernesto (RUS, 2693)
  20. Oparin Grigoriy (RUS, 2654) 1-0 Amin Bassem (EGY, 2699)

ТУР 10

Результаты 10-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Caruana Fabiano (USA, 2812) 1-0 Anton Guijarro David (ESP, 2674)
  2. Nakamura Hikaru (USA, 2745) 1/2-1/2 Aronian Levon (ARM, 2758)
  3. Carlsen Magnus (NOR, 2876) 1-0 Matlakov Maxim (RUS, 2716)
  4. Anand Viswanathan (IND, 2765) 0-1 Wang Hao (CHN, 2726)
  5. Karjakin Sergey (RUS, 2760) 0-1 Alekseenko Kirill (RUS, 2674)
  6. Howell David W L (ENG, 2694) 1-0 Grischuk Alexander (RUS, 2759)
  7. Vitiugov Nikita (RUS, 2732) 1-0 Rakhmanov Aleksandr (RUS, 2621)
  8. Le Quang Liem (VIE, 2708) 1-0 Maghsoodloo Parham (IRI, 2664)
  9. So Wesley (USA, 2767) 1/2-1/2 Robson Ray (USA, 2670)
  10. Yu Yangyi (CHN, 2763) 1/2-1/2 Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669)
  11. Svidler Peter (RUS, 2729) 1/2-1/2 Kovalev Vladislav (BLR, 2661)
  12. Nguyen Ngoc Truong Son (VIE, 2638) 1/2-1/2 Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718)
  13. Xiong Jeffery (USA, 2708) 1/2-1/2 Sevian Samuel (USA, 2654)
  14. Hovhannisyan Robert (ARM, 2639) 1-0 Vallejo Pons Francisco (ESP, 2694)
  15. Gelfand Boris (ISR, 2686) 1/2-1/2 Abasov Nijat (AZE, 2632)
  16. Paravyan David (RUS, 2602) 1-0 McShane Luke J (ENG, 2682)
  17. Adhiban B. (IND, 2639) 0-1 Harikrishna Pentala (IND, 2748)
  18. Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748) 1-0 Mamedov Rauf (AZE, 2645)
  19. Inarkiev Ernesto (RUS, 2693) 1/2-1/2 Lupulescu Constantin (ROU, 2643)
  20. Chigaev Maksim (RUS, 2644) 0-1 Grandelius Nils (SWE, 2691)

ТУР 9

Результаты 9-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Aronian Levon (ARM, 2758) 1/2-1/2 Anton Guijarro David (ESP, 2674)
  2. Carlsen Magnus (NOR, 2876) 1/2-1/2 Caruana Fabiano (USA, 2812)
  3. Alekseenko Kirill (RUS, 2674) 1/2-1/2 Anand Viswanathan (IND, 2765)
  4. Maghsoodloo Parham (IRI, 2664) 1/2-1/2 Karjakin Sergey (RUS, 2760)
  5. Kovalev Vladislav (BLR, 2661) 0-1 Nakamura Hikaru (USA, 2745)
  6. Vitiugov Nikita (RUS, 2732) 1/2-1/2 Wang Hao (CHN, 2726)
  7. Matlakov Maxim (RUS, 2716) 1-0 Gelfand Boris (ISR, 2686)
  8. McShane Luke J (ENG, 2682) 1/2-1/2 So Wesley (USA, 2767)
  9. Yu Yangyi (CHN, 2763) 1/2-1/2 Adhiban B. (IND, 2639)
  10. Grischuk Alexander (RUS, 2759) 1-0 Shirov Alexei (ESP, 2664)
  11. Robson Ray (USA, 2670) 1/2-1/2 Svidler Peter (RUS, 2729)
  12. Le Quang Liem (VIE, 2708) 1/2-1/2 Hovhannisyan Robert (ARM, 2639)
  13. Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669) 1/2-1/2 Xiong Jeffery (USA, 2708)
  14. Kasimdzhanov Rustam (UZB, 2657) 0-1 Howell David W L (ENG, 2694)
  15. Rakhmanov Aleksandr (RUS, 2621) 1-0 Ragger Markus (AUT, 2684)
  16. Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718) 1-0 Tari Aryan (NOR, 2630)
  17. Lupulescu Constantin (ROU, 2643) 1/2-1/2 Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748)
  18. Artemiev Vladislav (RUS, 2746) 0-1 Nguyen Ngoc Truong Son (VIE, 2638)
  19. Vallejo Pons Francisco (ESP, 2694) 1-0 Lenderman Aleksandr (USA, 2648)
  20. Akopian Vladimir (ARM, 2638) 1/2-1/2 Inarkiev Ernesto (RUS, 2693)

ТУР 8

Смотрите также:  Армагеддон 2019

Результаты 8-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Caruana Fabiano (USA, 2812) 1/2-1/2 Aronian Levon (ARM, 2758)
  2. Wang Hao (CHN, 2726) 1/2-1/2 Carlsen Magnus (NOR, 2876)
  3. Anton Guijarro David (ESP, 2674) 1-0 Grischuk Alexander (RUS, 2759)
  4. Maghsoodloo Parham (IRI, 2664) 1/2-1/2 Vitiugov Nikita (RUS, 2732)
  5. So Wesley (USA, 2767) 1/2-1/2 Alekseenko Kirill (RUS, 2674)
  6. Anand Viswanathan (IND, 2765) 1-0 Fedoseev Vladimir (RUS, 2664)
  7. Shirov Alexei (ESP, 2664) 1/2-1/2 Yu Yangyi (CHN, 2763)
  8. Karjakin Sergey (RUS, 2760) 1-0 Dreev Aleksey (RUS, 2662)
  9. Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748) 0-1 Kovalev Vladislav (BLR, 2661)
  10. Nakamura Hikaru (USA, 2745) 1-0 Melkumyan Hrant (ARM, 2650)
  11. Gelfand Boris (ISR, 2686) 1-0 Zhang Zhong (CHN, 2636)
  12. Hovhannisyan Robert (ARM, 2639) 1/2-1/2 McShane Luke J (ENG, 2682)
  13. Adhiban B. (IND, 2639) 1/2-1/2 Robson Ray (USA, 2670)
  14. Tari Aryan (NOR, 2630) 1/2-1/2 Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669)
  15. Svidler Peter (RUS, 2729) 1-0 Jumabayev Rinat (KAZ, 2630)
  16. Lenderman Aleksandr (USA, 2648) 1/2-1/2 Artemiev Vladislav (RUS, 2746)
  17. Mamedov Rauf (AZE, 2645) 1/2-1/2 Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718)
  18. Matlakov Maxim (RUS, 2716) 1-0 Najer Evgeniy (RUS, 2635)
  19. Sarana Alexey (RUS, 2655) 0-1 Le Quang Liem (VIE, 2708)
  20. Xiong Jeffery (USA, 2708) 1-0 Papaioannou Ioannis (GRE, 2645)

ТУР 7

Результаты 7-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Grischuk Alexander (RUS, 2759) 1/2-1/2 Caruana Fabiano (USA, 2812)
  2. Aronian Levon (ARM, 2758) 1-0 Wang Hao (CHN, 2726)
  3. Alekseenko Kirill (RUS, 2674) 1/2-1/2 Carlsen Magnus (NOR, 2876)
  4. Anton Guijarro David (ESP, 2674) 1/2-1/2 Vitiugov Nikita (RUS, 2732)
  5. Yu Yangyi (CHN, 2763) 1/2-1/2 Maghsoodloo Parham (IRI, 2664)
  6. Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669) 1/2-1/2 Anand Viswanathan (IND, 2765)
  7. Fedoseev Vladimir (RUS, 2664) 1/2-1/2 Karjakin Sergey (RUS, 2760)
  8. Shirov Alexei (ESP, 2664) 1/2-1/2 Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748)
  9. Adhiban B. (IND, 2639) 1/2-1/2 Nakamura Hikaru (USA, 2745)
  10. Jumabayev Rinat (KAZ, 2630) 1/2-1/2 Gelfand Boris (ISR, 2686)
  11. McShane Luke J (ENG, 2682) 1/2-1/2 Kovalev Vladislav (BLR, 2661)
  12. Artemiev Vladislav (RUS, 2746) 1/2-1/2 Hovhannisyan Robert (ARM, 2639)
  13. So Wesley (USA, 2767) 1-0 Ganguly Surya Shekhar (IND, 2658)
  14. Kasimdzhanov Rustam (UZB, 2657) 1/2-1/2 Svidler Peter (RUS, 2729)
  15. Melkumyan Hrant (ARM, 2650) 1-0 Bu Xiangzhi (CHN, 2721)
  16. Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718) 1/2-1/2 Sarana Alexey (RUS, 2655)
  17. Akopian Vladimir (ARM, 2638) 1/2-1/2 Matlakov Maxim (RUS, 2716)
  18. Papaioannou Ioannis (GRE, 2645) 1/2-1/2 Le Quang Liem (VIE, 2708)
  19. Bluebaum Matthias (GER, 2643) 1/2-1/2 Xiong Jeffery (USA, 2708)
  20. Zhang Zhong (CHN, 2636) 1-0 Amin Bassem (EGY, 2699)

ТУР 6

Результаты 6-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Caruana Fabiano (USA, 2812) 1-0 Fedoseev Vladimir (RUS, 2664)
  2. Maghsoodloo Parham (IRI, 2664) 1/2-1/2 Grischuk Alexander (RUS, 2759)
  3. Wang Hao (CHN, 2726) 1-0 McShane Luke J (ENG, 2682)
  4. Carlsen Magnus (NOR, 2876) 1-0 Shirov Alexei (ESP, 2664)
  5. Karjakin Sergey (RUS, 2760) 1/2-1/2 Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669)
  6. Aronian Levon (ARM, 2758) 1-0 Dreev Aleksey (RUS, 2662)
  7. Vitiugov Nikita (RUS, 2732) 1-0 Bluebaum Matthias (GER, 2643)
  8. Gelfand Boris (ISR, 2686) 1/2-1/2 Adhiban B. (IND, 2639)
  9. Alekseenko Kirill (RUS, 2674) 1-0 Akopian Vladimir (ARM, 2638)
  10. Lenderman Aleksandr (USA, 2648) 0-1 Anton Guijarro David (ESP, 2674)
  11. Anand Viswanathan (IND, 2765) 1-0 Abdusattorov Nodirbek (UZB, 2608)
  12. Sjugirov Sanan (RUS, 2662) 1/2-1/2 So Wesley (USA, 2767)
  13. Nabaty Tamir (ISR, 2658) 0-1 Yu Yangyi (CHN, 2763)
  14. Kovalev Vladislav (BLR, 2661) 1-0 Harikrishna Pentala (IND, 2748)
  15. Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748) 1-0 Demchenko Anton (RUS, 2655)
  16. Mamedov Rauf (AZE, 2645) 1/2-1/2 Artemiev Vladislav (RUS, 2746)
  17. Nakamura Hikaru (USA, 2745) 1-0 Riazantsev Alexander (RUS, 2645)
  18. Svidler Peter (RUS, 2729) 1/2-1/2 Lupulescu Constantin (ROU, 2643)
  19. Bu Xiangzhi (CHN, 2721) 1/2-1/2 Zhang Zhong (CHN, 2636)
  20. Kasimdzhanov Rustam (UZB, 2657) 1/2-1/2 Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718)

ТУР 5

Результаты 5-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. McShane Luke J (ENG, 2682) 1/2-1/2 Caruana Fabiano (USA, 2812)
  2. Wang Hao (CHN, 2726) 1/2-1/2 Maghsoodloo Parham (IRI, 2664)
  3. Anton Guijarro David (ESP, 2674) 1/2-1/2 Karjakin Sergey (RUS, 2760)
  4. Grischuk Alexander (RUS, 2759) 1-0 Cheparinov Ivan (GEO, 2670)
  5. Kryvoruchko Yuriy (UKR, 2669) 1/2-1/2 Aronian Levon (ARM, 2758)
  6. Fedoseev Vladimir (RUS, 2664) 1-0 Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748)
  7. Vitiugov Nikita (RUS, 2732) 1/2-1/2 Lenderman Aleksandr (USA, 2648)
  8. Shirov Alexei (ESP, 2664) 1-0 Sargissian Gabriel (ARM, 2690)
  9. Dreev Aleksey (RUS, 2662) 1/2-1/2 Gelfand Boris (ISR, 2686)
  10. Bluebaum Matthias (GER, 2643) 1/2-1/2 Alekseenko Kirill (RUS, 2674)
  11. Carlsen Magnus (NOR, 2876) 1-0 Ganguly Surya Shekhar (IND, 2658)
  12. Yu Yangyi (CHN, 2763) 1/2-1/2 Kovalev Vladislav (BLR, 2661)
  13. Harikrishna Pentala (IND, 2748) 1/2-1/2 Sarana Alexey (RUS, 2655)
  14. Artemiev Vladislav (RUS, 2746) 1/2-1/2 Kasimdzhanov Rustam (UZB, 2657)
  15. Papaioannou Ioannis (GRE, 2645) 1/2-1/2 Nakamura Hikaru (USA, 2745)
  16. Mamedov Rauf (AZE, 2645) 1/2-1/2 Svidler Peter (RUS, 2729)
  17. Lupulescu Constantin (ROU, 2643) 1/2-1/2 Bu Xiangzhi (CHN, 2721)
  18. Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718) 1/2-1/2 Hovhannisyan Robert (ARM, 2639)
  19. Riazantsev Alexander (RUS, 2645) 1/2-1/2 Matlakov Maxim (RUS, 2716)
  20. Adhiban B. (IND, 2639) 1-0 Howell David W L (ENG, 2694)

ТУР 4

Результаты 4-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Caruana Fabiano (USA, 2812) 1/2-1/2 Wang Hao (CHN, 2726)
  2. Alekseenko Kirill (RUS, 2674) 1/2-1/2 Grischuk Alexander (RUS, 2759)
  3. Cheparinov Ivan (GEO, 2670) 1/2-1/2 Vitiugov Nikita (RUS, 2732)
  4. Maghsoodloo Parham (IRI, 2664) 1-0 Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718)
  5. Sargissian Gabriel (ARM, 2690) 1/2-1/2 Fedoseev Vladimir (RUS, 2664)
  6. McShane Luke J (ENG, 2682) 1-0 Adhiban B. (IND, 2639)
  7. Kovalev Vladislav (BLR, 2661) 1/2-1/2 Carlsen Magnus (NOR, 2876)
  8. Ganguly Surya Shekhar (IND, 2658) 1/2-1/2 Yu Yangyi (CHN, 2763)
  9. Karjakin Sergey (RUS, 2760) 1-0 Demchenko Anton (RUS, 2655)
  10. Aronian Levon (ARM, 2758) 1-0 Sevian Samuel (USA, 2654)
  11. Kasimdzhanov Rustam (UZB, 2657) 1/2-1/2 Harikrishna Pentala (IND, 2748)
  12. Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748) 1-0 Melkumyan Hrant (ARM, 2650)
  13. Sarana Alexey (RUS, 2655) 1/2-1/2 Artemiev Vladislav (RUS, 2746)
  14. Nakamura Hikaru (USA, 2745) 1/2-1/2 Mamedov Rauf (AZE, 2645)
  15. Svidler Peter (RUS, 2729) 1/2-1/2 Riazantsev Alexander (RUS, 2645)
  16. Bu Xiangzhi (CHN, 2721) 1/2-1/2 Papaioannou Ioannis (GRE, 2645)
  17. Matlakov Maxim (RUS, 2716) 1/2-1/2 Lupulescu Constantin (ROU, 2643)
  18. Amin Bassem (EGY, 2699) 0-1 Bluebaum Matthias (GER, 2643)
  19. Howell David W L (ENG, 2694) 1/2-1/2 Akopian Vladimir (ARM, 2638)
  20. Gelfand Boris (ISR, 2686) 1-0 Adly Ahmed (EGY, 2636)

ТУР 3

Результаты 3-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Shirov Alexei (ESP, 2664) 0-1 Caruana Fabiano (USA, 2812)
  2. Wang Hao (CHN, 2726) 1-0 Bu Xiangzhi (CHN, 2721)
  3. Adhiban B. (IND, 2639) 1/2-1/2 Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748)
  4. Carlsen Magnus (NOR, 2876) 1/2-1/2 Kasimdzhanov Rustam (UZB, 2657)
  5. Yu Yangyi (CHN, 2763) 1/2-1/2 Sarana Alexey (RUS, 2655)
  6. Grischuk Alexander (RUS, 2759) 1-0 Oparin Grigoriy (RUS, 2654)
  7. Artemiev Vladislav (RUS, 2746) 1/2-1/2 Melkumyan Hrant (ARM, 2650)
  8. Demchenko Anton (RUS, 2655) 1/2-1/2 Nakamura Hikaru (USA, 2745)
  9. Vitiugov Nikita (RUS, 2732) 1-0 Motylev Alexander (RUS, 2651)
  10. Papaioannou Ioannis (GRE, 2645) 1/2-1/2 Svidler Peter (RUS, 2729)
  11. Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718) 1-0 Chigaev Maksim (RUS, 2644)
  12. Bluebaum Matthias (GER, 2643) 1/2-1/2 Matlakov Maxim (RUS, 2716)
  13. Lupulescu Constantin (ROU, 2643) 1/2-1/2 Amin Bassem (EGY, 2699)
  14. Piorun Kacper (POL, 2643) 0-1 Sargissian Gabriel (ARM, 2690)
  15. Akopian Vladimir (ARM, 2638) 1/2-1/2 Gelfand Boris (ISR, 2686)
  16. Nguyen Ngoc Truong Son (VIE, 2638) 0-1 Mcshane Luke J (ENG, 2682)
  17. Korobov Anton (UKR, 2679) 1/2-1/2 Adly Ahmed (EGY, 2636)
  18. Moiseenko Alexander (UKR, 2635) 0-1 Alekseenko Kirill (RUS, 2674)
  19. Anton Guijarro David (ESP, 2674) 1/2-1/2 Najer Evgeniy (RUS, 2635)
  20. Cheparinov Ivan (GEO, 2670) 1-0 Jobava Baadur (GEO, 2617)

ТУР 2

Результаты 2-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Sarana Alexey (RUS, 2655) 1/2-1/2 Carlsen Magnus (NOR, 2876)
  2. Caruana Fabiano (USA, 2812) 1-0 Sevian Samuel (USA, 2654)
  3. Oparin Grigoriy (RUS, 2654) 1/2-1/2 Yu Yangyi (CHN, 2763)
  4. Motylev Alexander (RUS, 2651) 1/2-1/2 Artemiev Vladislav (RUS, 2746)
  5. Melkumyan Hrant (ARM, 2650) 1/2-1/2 Vitiugov Nikita (RUS, 2732)
  6. Mamedov Rauf (AZE, 2645) 0-1 Wang Hao (CHN, 2726)
  7. Bu Xiangzhi (CHN, 2721) 1-0 Riazantsev Alexander (RUS, 2645)
  8. Bluebaum Matthias (GER, 2643) 1/2-1/2 Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718)
  9. Xiong Jeffery (USA, 2708) 0-1 Adhiban B. (IND, 2639)
  10. Nguyen Ngoc Truong Son (VIE, 2638) 1/2-1/2 Anton Guijarro David (ESP, 2674)
  11. Adly Ahmed (EGY, 2636) ?-? Cheparinov Ivan (GEO, 2670)
  12. Najer Evgeniy (RUS, 2635) 1/2-1/2 Fedoseev Vladimir (RUS, 2664)
  13. L’ami Erwin (NED, 2619) 0-1 Shirov Alexei (ESP, 2664)
  14. Jobava Baadur (GEO, 2617) 1/2-1/2 Dreev Aleksey (RUS, 2662)
  15. Abdusattorov Nodirbek (UZB, 2608) 1/2-1/2 Demchenko Anton (RUS, 2655)
  16. Karjakin Sergey (RUS, 2760) 1/2-1/2 Sadhwani Raunak (IND, 2479)
  17. Jumabayev Rinat (KAZ, 2630) 1/2-1/2 So Wesley (USA, 2767)
  18. Alekseev Evgeny (RUS, 2629) 0-1 Grischuk Alexander (RUS, 2759)
  19. Aronian Levon (ARM, 2758) 1/2-1/2 Abasov Nijat (AZE, 2632)
  20. Van Foreest Jorden (NED, 2621) 1/2-1/2 Harikrishna Pentala (IND, 2748)

ТУР 1

Результаты 1-го тура (на первых 20-ти досках):

  1. Carlsen Magnus (NOR, 2876) 1-0 Kuzubov Yuriy (UKR, 2636)
  2. Zhang Zhong (CHN, 2636) 0-1 Caruana Fabiano (USA, 2812)
  3. So Wesley (USA, 2767) 1/2-1/2 Moiseenko Alexander (UKR, 2635)
  4. Najer Evgeniy (RUS, 2635) 1-0 Anand Viswanathan (IND, 2765)
  5. Yu Yangyi (CHN, 2763) 1-0 Mareco Sandro (ARG, 2634)
  6. Abasov Nijat (AZE, 2632) 1/2-1/2 Karjakin Sergey (RUS, 2760)
  7. Grischuk Alexander (RUS, 2759) 1/2-1/2 Jumabayev Rinat (KAZ, 2630)
  8. Tari Aryan (NOR, 2630) 1/2-1/2 Aronian Levon (ARM, 2758)
  9. Harikrishna Pentala (IND, 2748) 1/2-1/2 Alekseev Evgeny (RUS, 2629)
  10. Bachmann Axel (PAR, 2629) 1/2-1/2 Wojtaszek Radoslaw (POL, 2748)
  11. Artemiev Vladislav (RUS, 2746) 1-0 Iturrizaga Bonelli Eduardo (VEN, 2629)
  12. Parligras Mircea-Emilian (ROU, 2629) 1/2-1/2 Nakamura Hikaru (USA, 2745)
  13. Vitiugov Nikita (RUS, 2732) 1-0 Volokitin Andrei (UKR, 2627)
  14. Akobian Varuzhan (USA, 2625) 1/2-1/2 Svidler Peter (RUS, 2729)
  15. Wang Hao (CHN, 2726) 1-0 Esipenko Andrey (RUS, 2624)
  16. Huschenbeth Niclas (GER, 2624) 0-1 Bu Xiangzhi (CHN, 2721)
  17. Vidit Santosh Gujrathi (IND, 2718) 1-0 Sethuraman S.P. (IND, 2624)
  18. Rakhmanov Aleksandr (RUS, 2621) 1/2-1/2 Matlakov Maxim (RUS, 2716)
  19. Le Quang Liem (VIE, 2708) 1/2-1/2 Van Foreest Jorden (NED, 2621)
  20. Vocaturo Daniele (ITA, 2620) 0-1 Xiong Jeffery (USA, 2708)

ПОЛНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ GRAND SWISS FIDE 2019

Отбор ФИДЕ  
1Магнус КарлсенНорвегия2876
2Фабиано КаруанаСША2812
3Уэсли СоСША2767
4Вишванатан АнандИндия2765
5Юй ЯнъиКитай2763
6Сергей КарякинРоссия2760
7Александр ГрищукРоссия2759
8Левон АронянАрмения2758
9Пентала ХарикришнаИндия2746
10Владислав АртемьевРоссия2746
11Хикару НакамураСША2745
12Радослав ВойташекПольша2739
13Никита ВитюговРоссия2732
14Петр СвидлерРоссия2729
15Ван ХаоКитай2726
16Вэй ИКитай2721
17Бу СянчжиКитай2721
18Видит Сантош ГуджратиИндия2718
19Максим МатлаковРоссия2716
20Ле Куанг ЛьемВьетнам2708
21Джеффри ШонгСША2707
22Сэмюэль ШенклендСША2705
23Даниил ДубовРоссия2699
24Бассем АминЕгипет2699
25Дейвид ХауэллАнглия2694
26Эрнесто ИнаркиевРоссия2693
27Нильс ГранделиусШвеция2691
28Гавейн ДжонсАнглия2688
29Гата КамскийСША2685
30Максим РодштейнИзраиль2685
31Франсиско Вальехо ПонсИспания2684
32Маркус РаггерАвстрия2684
33Люк МакшейнАнглия2682
34Ференц БеркешВенгрия2681
35Иван ШаричХорватия2681
36Габриэл СаркисянАрмения2681
37Владимир ФедосеевРоссия2681
38Аркадий НайдичАзербайджан2681
39Антон КоробовУкраина2679
40Давид Антон ГихарроИспания2678
41Тамир НабатиИзраиль2678
42Евгений НаерРоссия2678
43Борис ГельфандИзраиль2676
44Кришнан СашикиранИндия2675
45Руслан ПономарёвУкраина2675
46Петер ЛекоВенгрия2674
47Этьенн БакроФранция2671
48Юрий КузубовУкраина2671
49Юрий КриворучкоУкраина2669
50Санан СюгировРоссия2667
51Самуэль СевянСША2667
52Иван ЧепариновГрузия2666
53Башкаран АдхибанИндия2665
54Антон ДемченкоРоссия2665
55Владислав КовалевБеларусь2661
56Григорий ОпаринРоссия2660
57Алексей ШировИспания2658
58Грант МелкумянАрмения2658
59Рустам КасымджановУзбекистан2657
60Пархам МагсудлуИран2656
61Кацпер ПёрунПольша2656
62Павел ЭльяновУкраина2655
63Алексей ДреевРоссия2655
64Александр МотылевРоссия2654
65Рэй РобсонСША2652
66Кирилл АлексеенкоРоссия2650
67Рауф МамедовАзербайджан2650
68Владимир АкопянАрмения2650
69Константин ЛупулескуРумыния2649
70Александр РязанцевРоссия2645
71Вадим ЗвягинцевРоссия2644
72Сандро МарекоАргентина2643
73Ниджат АбасовАзербайджан2641
74Иоаннис ПапаиоаннуГреция2640
75Роберт ОганесянАрмения2640
76Максим ЧигаевРоссия2640
77Александр ЛендерманСША2640
78Алексей СаранаРоссия2640
79Сергей МовсесянАрмения2639
80Сурья ГангулиИндия2638
81Мирче-Эмилиан ПарлиграсРумыния2638
82Андрей ВолокитинУкраина2636
83Нгуен Нгок Чыонг ШонВьетнам2636
84Чжан ЧжунКитай2636
85Евгений АлексеевРоссия2635
86Арьян ТариНорвегия2634
87Эрвин Л’АмиНидерланды2633
88Аксель БахманнПарагвай2633
89Захар ЕфименкоУкраина2631
90Александр МоисеенкоУкраина2628
91Васиф ДурарбейлиАзербайджан2626
92Эдуардо ИтуррисагаВенесуэла2625
93Ринат ДжумабаевКазахстан2625
94Андрей ЕсипенкоРоссия2624
95Лу ШанлэйКитай2619
96Маттиас БлюбаумГермания2619
97Варужан АкопянСША2618
98Ахмед АдлиЕгипет2618
99Мустафа ЙылмазТурция2618
100Александр РахмановРоссия2615
101Даниеле ВокатуроИталия 2615
102Богдан-Даньел ДякРумыния2613
103Панаяппан СетхураманИндия2613
104Андрей ВовкУкраина2612
105Эрик ХансенКанада2611
106Нихал СаринИндия2610
107Эльтадж СафарлиАзербайджан2608
108Давид ПаравянРоссия2605
109Синулдут Лина НараянанИндия2603
110Никлас ХушенбетГермания2603
111Баадур ДжобаваГрузия2594
112Юхан-Себастьян КристиансенНорвегия2548
113Абхиманью ПураникИндия2548
114Юри Гонсалес ВидальКуба2547
115Харика ДронаваллиИндия2503
116Карен МовсисянАрмения2486
117Властимил ЯнсаЧехия2457
118Фи Антенаина Ракотамахаро (ММ)Мадагаскар2438
119Кенни СоломонЮжная Африка2382
Специально приглашенные  
1Йорден ван ФорестНидерланды2621
2Нодирбек АбдусатторовУзбекистан2608
3Виктор ЭрдёшВенгрия2604
4Роберт ХессСША2581
5Авиталь БоруховскийИзраиль2533
6Таль БаронИзраиль2531
7Гукеш ДоммараджуИндия2520
8Винсент Кеймер (ММ)Германия2506
9Йонас Буль Бьерре (ММ)Дания2506
10Ланс Хендерсон де ла ФуэнтеИспания2494
11Гупта ПритуИндия2493
12Сарасадат Хадемальшарьех (ММ)Иран2491
13Элизабет Петц (ММ)Германия2489
14Алина Кашлинская (ММ)Россия2481
15Динара Садуакасова (ММ)Казахстан2481
16Антоанета СтефановаБолгария2479
17Раунак Садхвани (ММ)Индия2479
18Лэй ТинцзеКитай2469
19Екатерина Аталык (ММ)Турция2464
20Ариэль Эренберг (ММ)Израиль2463
21Пиа КрамлингШвеция2462
22Давид Гаврилеску (ММ)Румыния2451
23Мари СебагФранция2445
24Брэндон Кларк (ММ)Англия2445
25Ирина Бульмага (ММ)Румыния2442
26Анна УшенинаУкраина2431
27Йованка Гуска (ММ)Англия2430
28Нино БациашвилиГрузия2422
29Анна Затонских (ММ)США2422
30Батхуягийн Монгонтуул (ММ)Монголия2421
31Элина ДаниелянАрмения2385
32Кетеван Арахамия-ГрантШотландия2376
33Соумя Сваминатан (ЖМГ)Индия2365
34Ли Ву (?)Англия2332
35Дитмар Кольбус (ММ)Германия2300
36Вера Небольсина (ЖМГ)Россия2252
37Кит Аллен (?)Ирландия2161
38Баард Даль (?)Англия2067

(13930)

Comment(2)

ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ? ПИШИ НИЖЕ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *