Карякин 1,5:0,5 Крамник (1/2-1/2, Кар. 1-0 Кр.)

Непомнящий 1:1 Карякин (1/2-1/2, 1/2-1/2)

Непомнящий 0-1 Карякин

СУПЕРФИНАЛ

блиц 3’+2″

Непомнящий 0:2 Карякин (Неп. 0-1 Кар., Кар. 1-0 Неп.)

В Москве с 10 по 16 июня будет проходить шахматный шоу-турнир с прямыми трансляциями на Матч ТВ Армагеддон 2019. Организованное компанией World Chess соревнование являет собой очередную попытку вывести шахматы на телевизионные экраны и предполагает яркий развлекательный формат. World Chess обещает красочную графику, незаурядные для трансляции шахматных турниров визуальные эффекты и чтение биометрических показателей шахматистов в партиях на фоне игрового зала в (дополненной) виртуальной реальности.

Соревнование пройдет в формате двойного нокаута в блиц с участием восьми известных гроссмейстеров. В случае успеха турнира планируется проводить такие шоу регулярно в рамках проекта Armageddon Series.

• Начало партий в эфирном времени Матч ТВ (время указано московское; в 20:00 в отмеченные дни будут вестись прямые эфиры, в остальное время – записи):
    • 10.06 и 11.06 в 00:15 (в ночь на 11-е и 12-е июня)
    • 12.06 в 20:00
    • 13.06 в 20:00 и 22:55
    • 14.06-16.06 в 20:00

Участники турнира

В шоу-турнире примут участие восемь именитых гроссмейстеров, из них пятеро – россияне:

• Эрнесто Инаркиев (2549, Россия)

Значения рейтингов приведены для блиц-шахмат по версии ФИДЕ на июнь 2019 года.

Трансляция

Трансляция турнира Армагеддон 2019 будет вестись на телеканале «Матч ТВ». Наблюдать ежедневные эфиры можно как в телетрансляции, так и на официальном сайте канала. В качестве комментаторов выступают ЖМГ Эльмира Мирзоева и МГ Владимир Поткин. Трансляция первого игрового дня начнется на Матч ТВ в ночь на 11 июня в 00:15.

Подробнее о формате двойного нокаута турнира Армагеддон 2019

В отличие от олимпийской (нокаут-) системы формат двойного нокаута не ведет к вылету участника из соревнования после единственного поражения на одной из стадий. Игрок завершает выступление на турнире после того, как проиграет дважды. Иначе такой формат зовется системой с выбыванием после двух поражений. По результатам первого тура система формирует две сетки – победителей (верхнюю) и проигравших (нижнюю). На следующих этапах проигрывающие в верхней сетке перемещаются в нижнюю, в нижней – выбывают из турнира. В финал выходят победители верхней и нижней сеток.